Решите уравнения

3x^3+5x^2+3=0

x^3-x^2-81x+81=0

x^3+3x^2-16x-48=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:48
    0
    3x^3+5x^2+3=0

    не имеет корней

    x^3-x^2-81x+81=0

    x^2 (x-1) - 81 (x-1) = 0

    (x-1) (x^2-81) = 0

    x-1=0

    x^2=81

    x=-+9

    Ответ 0 - 9 9

    x^3+3x^2-16x-48=0

    x^2 (x+3) - 16 (x+3) = 0

    (x+3) (x^2-16) = 0

    x=-3

    x^2=16

    x=-+4