Решите уравнение 17/x+16=15/x-14

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:07
    0
    17 / (Х + 16) = 15 / (Х - 14)

    Х не равен 14; - 16

    17 (Х - 14) = 15 (Х + 16)

    17 х - 238 = 15 х + 240

    2 х = 478

    Х = 239