Доказать тождество (a+b) ^2 + (a-b) ^2=2 (a^2+b^2)

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:19
    0
    (a+b) ^2 + (a-b) ^2=2 (a^2+b^2)

    a^2+2ab+b^2+a^2-2ab+b^2=2a^2+2b^2=2 (a^2+b^2)