Решите уравнения:

1) 5 - (x-1) = 4-x;

2) (7x+1) - (9+3) = 5;

3) 3,4+2y = (y-2,3) ;

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:21
    0
    5 - (x-1) = 4-x

    5-x+1=4-x

    -x+x=4-6

    0x=-2

    не имеет смысла!

    (7x+1) - (9+3) = 5

    7x+1-9-3=5

    7x=5+11

    7x=16:7

    x=2 2/7

    3,4+2y=y-2,3

    2y-y=-2,3-3,4

    y=-5,7