Решите систему уравнений.

{3 х-у = - 1

{х+у = - 7

варианты ответа:

а) (-2; -5)

б) (-5; -2)

в) (-4; -3)

г) (-1; -6)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:16
    0
    {3x-y=-1

    {x+y=-7

    Метод сложения:

    {3x-y+x+y=-1-7

    {x+y=-7

    {4x=-8

    {x+y=-7

    {x=-2

    {-2+y=-7

    y=-7+2=-5

    Ответ а.