Как решить систему уравнений

3x+y=36, y=3X

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:03
    0
    Ок, смотри пацан,

    {3x+y=36, y=3x}

    {3x+3x=36, y=3x}

    (6x=36, y=3x}

    {x=6, y=3*6}

    {x=6, y=18}