1/х+1/у=1/2

3 х-у=3

И их объединяет значок системы

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:08
    0
    1/х+1/у=1/2

    3x-у=3

    одз x≠0 y≠0

    y=3x-3

    1/x+1 (3x-3) = 1/2

    (3x-3+x) / (x * (3x-3)) = 1/2

    2 (4x-3) = 3x ²-3x

    8x-6=3x ²-3x

    3x ²-11x+6=0

    D=121-12*6=121-72=49=7 ²

    x ₁ = (11+7) / 6=3 y₁=6

    x ₂ = (11-7) / 6=2/3 y₂=-1