у=-2 х+1; найдите наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке |-1; 2| (|-значок квадратных скобок) ; значения переменной х, при которых график функции расположен ниже оси Ох

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:08
    0
    у=-2 х+1 - прямая

    у=-2 (-1) + 1 у=4

    у=-2 (2) + 1 у=-3

    y=-3 - наименьшее

    y=0 - наибольшее