Этот значок^ вторая степень. Какой многочлен надо прибавить к многочлену x^-2x+9, чтобы получить: а) x^ б) x^-2x-11?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:30
    0
    вот решение А) 2x-9 Б) - 20
  2. 4 ноября, 02:28
    0
    y это многочлен который нужно прибавить

    а) x^-2x+9+y=x^

    y=x^-x^+2x-9

    y=2x-9

    б) x^-2x+9+y=x^-2x-11

    y=-11-9

    y=-20

    Ответ: а) 2x-9 б) - 20