У=14 х-61 и у=-16 х+29

найти координаты пересечения графиков функций

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:07
    0
    Что бы найти точку пересечения, нужно приравнять функции

    14x-61=-16x+29

    14x+16x=29+61

    30x=90

    x=3 (это координата ОХ)

    у=14*3-61=-19 (это координата ОУ)