Докажите что числа 5 и - 5 являются корнями уравнения 3 х в квадрате - 75=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:56
    0
    3x^2-75=0, 3 (x^2-25) = 0, x^2-25=0, (x-5) (x+5) = 0, x-5=0, или x+5=0. x1 = 5, x2=-5. Ответ: x1=5, x2=-5.