Решите уравнение: (6 х-2) (2 х+3) = 6 (2 х-1).

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:26
    0
    12 х^2-4 х+18 х-6-12 х+6=0

    12 х^2+2 х=

    2 х (6 х+1) =

    х=0

    6 х+1=0

    6 х=-1

    х=-1/6

    ответ : - 1/6. и 0