2 (2x+3) = 8 (1-x) - 5x (x-2)

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:39
    0
    4 х+6=8-8 х-10 х+10

    6-8-10=-4 х-8 х-10 х

    -12=-22 х

    х=22/12=11/6=1 5/6

    Х = 1 5/6
  2. 17 ноября, 08:38
    0
    4 х+6=8-8 х-5 х²+10 х

    4 х+8 х+5 х²-10 х=-6+8

    12 х-10 х+5 х²=2

    5 х²+2 х-2=0

    Дискриминант = ...

    (Дальше по формуле)

    а=5

    б=2

    с=-2