1. Решите уравнения:

а) ; б) 6 х - 10,2 = 0; в) 5 х - 4,5 = 3 х + 2,5; г) 2 х - (6 х - 5) = 45.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:33
    0
    Б) 6 х=10,2

    х=10,2:6

    х=1,7.

    в) 5 х-3 х=4,5+2,5

    2 х=7

    х=3,5

    г) 2 х-6 х+5=45

    2 х-6 х=45-5

    -4 х=40

    х=-10
  2. 16 марта, 03:56
    0
    6x-10.2=0 6x=10.2+0 6x=10.2 x=10.2:6 x=1.7 5x-4.5=3x+2.5 5x-3x=4.5+25 2x=7 x=7:2 x=3.5 2x - (6x-5) = 45 12x+10x=45 22x=45 x=2.04