Найдите корень уравнения х^2-5 х-14=0. Если уравнение имеет более одного корня, то в ответе запишите меньший

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:14
    0
    D = (-5) ²-4 * (-14) = 25+56=81>0

    x 1/2=5+-9/2

    x1=7. x2=-2

    самый меньший - 2