За 80 см шелка и 2.5 м шерсти заплатили 336 рблей 40 коп. Какова цена 1 м шерсти если 1 м шелка стоит 58 руб

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:39
    0
    80 см=0,8 м

    х-цена 1 м шерсти

    58 * 0,8 + 2,5 х = 336,4

    46,4+2,5 х = 336,4

    2,5 х = 336,4 - 46,4

    2,5 х = 290

    х = 290 : 2,5

    х = 116 (руб).

    Ответ: цена шерсти 116 рублей.
  2. 16 марта, 03:15
    0
    80 см=0,8 м

    Пусть х-цена 1 м шерсти

    58 * 0,8 + 2,5 х = 336,4

    46,4+2,5 х = 336,4

    2,5 х = 336,4 - 46,4

    2,5 х = 290

    х = 116 руб.

    Ответ: 116 рублей.