Помогите решить систему уравнений

Только способом сложения

{4x-y=9

{3x²+y=11

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:32
    0
    3x^2+4x=20 3x^2+4x-20=0 D=16+240=256 кореньD=16 x1 = (-4+16) / 2=6 x2 = (-4-16) / 2=-10 y1=4*6-9=15 y2=4 * (-10) - 9=-49