Найдите приращение функции: f (x) = 3x-1, если X0=1 дельтаX=0.2

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:11
    0
    F (x) = 3x-1 x₀=1, Δx=0,2

    Δf (x) = ?

    Δf (x) = f (x₀+Δx) - f (x₀)

    f (x₀) = f (1) = 3*1-1=2

    f (x₀+Δx) = f (1+0,2) = f (1,2) = 3*1,2 - 1=3,6-1=2,6

    Δf (x) = 2,6 - 2 = 0,6 - приращение функции