Приращение функции f x в точке x0 a) f (x) = 1-2x, x 0=4, дельтаx=-0.01

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:53
    0
    X=4 + (-0,01) = 3,99

    f (x0) = f (4) ; f (4) = 1-2•4=1-8=-7

    f (x) = f (3,99) ; f (3,99) = 1•2-3,99=1-7,98=-6,98

    дельтаf (x) = дельта (f) - дельтаf (x) = - 6,98 - (-7) = 0,02.