Последовательность (bn) задана условиями: b1=-3; bn+1 = - 4bn

Найти b7

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:12
    0
    B1=-3

    bn+1=-4*bn⇒q=-4

    b7=b1*q^6

    b7=-3 * (-4) ^6=-3*4096=-12288