одна сторона прямоугольника на 3 м короче другой найти стороны если площадь прямоугольника 1,75 м2

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:49
    0
    x (x-3) = 1.75

    x^2-3x-1.75=0

    D=9+7=16

    x1=3.5 м

    x2=0.5 м

    Ответ: 3.5 м, 0,5 м