Решить Уровнени помогите

x^3+5x^2-25y-125=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:31
    0
    X^3+5x^2-25y-125=0

    1) x^3+5x^2=0

    x^2 (x+5) = 0

    x=0 или x+5=0

    x=-5

    2) - 25y-125=0

    -25y=125

    y=-5

    Ответ: 0, - 5, - 5