Выполни умножение (12x-25y) ⋅ (12x+25y)

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:01
    0
    Эта формула разности квадратов

    (а+в) (а-в) = а^2-в^2

    (12x-25y) ⋅ (12x+25y) = (12 х) ^2 - (25 у) ^2=144 х^2-625 у^2
  2. 4 августа, 17:20
    0
    По формуле кв. уравнение (a-b) (a+b) = a2 - b2

    Получаем (12 х) (в кв.) - (25 у) (в кв.)

    => 144x (кв) - 625 у (кв)