Найдите наименьшие значение функции у=х^3+18 х^2+17 на отрезке [-3; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:08
    0
    Y'=3x²+18x=3x (x+6) = 0

    x=0∈[-3; 3]

    x=-6∉[-3; 3]

    y (-3) = - 27+162+17=152

    y (0) = 17 наим

    y (3) = 27+162+17=206