1. Найти седьмой член арифметической прогрессии: 8; 6,5; 5 ...

2. Решите уравнение: 3 (184-х) - 45=180

3. Разложите на множители: 2x^2+5x-3

4. Вычислите 7/9*1 целая2/7-3,72+8

5. Сократить выражение 9x^2-25y^2/9x^2-30xy-25y^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:03
    0
    1) а (7) = 8 + (-1,5) * 6 = - 1

    2) 3 (184-х) - 45=180

    3 (184-х) = 135

    184 - х = 45

    х = 139

    3) 2x^2+5x-3 = (х+3) (2 х-1)

    4) = 7/9 * 9/7 - 3,72 + 8 = 1 - 3,72 + 8 = 5,28

    5) проверте правельность условия