Упростить выражение корень из (корень из 2 - корень из 10) ^2+корень из (корень из 10-4) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:42
    0
    √ (√2 - √10) ^2 + √ (√10 - 4) ^2 = |√2 - √10| + |√10 - 4| =

    = √10 - √2 + 4 - √10 = 4 - √2