sin3x=0. tg2x=-1. 3tg^2x+2tgx-1=0. cosx+sin (пи/2-x) + cos (пи+x) = 0.

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:12
    0
    1) sin 3x=0

    3x = пи*k, где k принадлежит Z

    x = (пи*k) / 3

    2) tg2x=-1

    2x = - пи/4

    x = - пи/8
  2. 16 августа, 14:15
    0
    1) x=Пn/3

    2) - П/8+Пn/2

    3) tgx=t

    3t^2+2t-1=0

    D=16

    T1=1/3

    T2=-1

    Tgx=1/3

    X=arctg1/3+Пn

    Tgx=-1

    X=-П/4+Пn

    4) cosx+cosx-cosx=0

    Cosx=0

    X=П/2+Пn