Решите систему уравнений : {x+y=4,

7x-5y=-8

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:09
    0
    x=4-y

    7 (4-y) - 5y=-8

    28-7y-5y=-8

    -12y=-8-28

    -12y=-36

    y=3

    x=4-3=1
  2. 15 августа, 03:18
    0
    x+y=4

    7x-5y=-8

    x=4-y

    7 (4-y) - 5y=-8

    28-7y-5y=-8

    -12y=-36

    y=3

    x=4-3=1