Решите уравнение x^ 2 + 7 = (x + 7) ^ 2

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:06
    0
    x^ 2 + 7 = (x + 7) ^ 2

    x^2+7=x^2+14x+49

    -14x-42=0

    -14 х=42

    х=-3
  2. 1 ноября, 21:51
    0
    x^2 + 7 = (x+7) ^2

    x^2+7=x^2+2*7x+7^2

    x^2+7=x^2+14x+49

    -14x=49-7

    -14x=42

    x=-3