Упростите выражение 5x (2x + 3) - (x-1) (x-6)

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:48
    0
    5x (2x+3) - (x-1) (x-6) = (10x²+15x) - (x²-7x+6) =

    =10x²+15x-x²+7x-6=9x²+22x-6
  2. 20 февраля, 20:01
    0
    10x (x в 2 степени) + 15x-x (x в 2 степени) + 6x-x+6