вычислите значениие выражения tgt:ctgt, если cost = √5/3

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:05
    0
    Sint=√1 - (√5/3) ²=√1-5/9=√4/9=2/3

    tgt=2/3:√5/3=2/3 * 3/√5 = 2/√5

    ctg=√5/2