Как сделать данный пример по формуле двойного угла:

1. 2/tgt+ctgt

2. 2/tgt-ctgt

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:15
    0
    1) Известно, что sin (2*a) = 2 / (tg (a) + ctg (a)) ⇒ 2 / (tgt+ctgt) = sin (2*t)

    2) Известно, что tg (2*x) = 2 / (ctg (x) - tg (x)) ⇒ 2 / (tgt-ctgt) = - tg (2*t) = ctg (2*x+0,5 * π)