Помогите с тригонометрией

sin^2 (7 пи/2-x) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:58
    0
    7pi/2=3.5pi=2pi+1.5pi

    sin (3pi/2-x) = - сosx

    тогда sin^2 (7pi/2-x) = (sin (3pi/2-x) ^2 = (-cosx) ^2=cos^2x