Tgt/tgt + ctgt = sin^2t

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:59
    0
    Tg t / (tg t + Ctg t) = ?

    a) tg t = Sin t/Cos t

    б) tg t + Ctg t = Sin t/Cos t + Cos t / Sin t = (Sin² t + Cos ²t) / Cos t Sin t = 1/Cos tSin t

    в) Sin t/Cos t : 1/Cos tSin t = Sin t / Cos t ·Cos t Sin t / 1 = Sin²t