решите систему уравнений х+4 у=-2 6 х - у = 13

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:44
    0
    1) вырозить х через у в первом уровнении

    х=-2-4 у

    2) подставить х=-2-4 у во второе

    6 (-2-4 у) - у=13

    -12-24 у-у=13

    -25 у=13+12

    -25 у=25

    у=25: (-25)

    у=-1

    3) подставить в х=-2-4 у

    х=-2+4

    х=2