Как решить

1) √х+7=2

2) √х-5+√10-х=3

3) √х+1=х-1

4) х^2+3 х+√х^2+3 х=6

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:48
    0
    1) √x=2-7

    √x=-5

    x=25

    2) (√x-5) ^2+2√ (x-5) (10-x) + (√10-x) ^2=9

    x-5+2√ (10x-x^2-50+5x) + 10-x=9

    5+2√ (-x^2+15x-50) = 9

    (2√ (-x^2+15x-50) ^2=16

    -4x^2+60x-200=16

    x^2-15x+46=0

    ...

    3) √x+1=x-1

    x+1=x^2-2x+1

    x^2-3x=0

    x (x-3) = 0

    x1=0. x2=3