Решите уравнение 2 (5x-7) (1+x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:22
    +1
    2 (5x-7) (1+x) = 0

    (10x-14) (1+x) = 0

    10x+10x²-14-14x=0

    10x²-4x-14=0

    x²-2/5x-7/5=0

    1/5±√1/25+7/5

    x₁=1/5+6/5=7/5

    x₂=1/5-6/5=-1