2002 х2 - 2001 х - 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:22
    0
    D=2001^2-4*2002 * (-1)

    D=4004001+8008=4012009=2003^2 - 2 корня уравнения

    x1=2001-2003/2=-1

    x2=2001+2003/2=2002

    ответ:-1; 2002