В треугольнике одна из сторон равна 10, другая 9, а косинус угла между ними равен 4/5. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:08
    0
    Дано: треугольник АВС, ВС=10, АС=9, cosС=0,8. Найти: S (АВС)

    по теореме косинусов:

    1) АВ (в квадрате) = ВС (в квадрате) + АС (в квадрате) - 2*ВС*АС*cosC=100+81-2*10*9*0,8=корень из 37. это и есть ответ