Найдите объём, который при н. у. займут 96 кг озона

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:28
    0
    96 кг озона;

    m (O3) = 96 кг = 96 000 г

    M (H2) = 16*3 = 48 г/моль

    n (H2) = m/M = 96 000/48 = 2000 моль

    V (H2) = n (H2) * V (a) = 2000*22.4 = 44 800 л = 44,8 куб. м. (н. у)