Решить неравенство: корень из х-8 > х+2

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:26
    0
    √ (х-8) >х+2

    х-8> (х+2) ²

    х²+4 х+4-х+8<0

    х²+3 х+12<0

    Находим нули функции х²+3 х+12=0:

    D=b²-4ac=9-48<0 - корней нет

    График функции - парабола, ветви которой направлены вверх, с осью ОХ не пересекается (нет нулей функции) = > нет такого промежутка, где бы у был <0.

    Ответ: решений нет