Решить систему уравнений в первой строчке 2 х-у=1 во второй 3 х+2 у=12

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:24
    0
    Из первого уравнения находим чему равен у:

    -у=1-2 х

    у=2 х-1 - подстановка

    Подставляем значение у во-второе уравнение:

    3 х+2 (2 х-1) = 12

    3 х+4 х-2=12

    7 х=12+2

    7 х=14

    х=2

    Теперь находим чему равен у:

    у=2*2-1=3

    Ответ: (2; 3)