Помогите решить. Преобразуйте в многочлен: (5b - 7a) ^2 Упростите выражение: - 8x^6y * (2x^3) ^5

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:54
    0
    1) формула : (а-b) ^2 = a^2 - 2ab+b^2

    2) (5b-7a) ^2 = 25b^2-70ab+49a^2
  2. 3 апреля, 07:35
    0
    (5b-7a) (5b-7a) = 25b^2-35ba-35ba+49a^2=25b^2-70ba+49a^2