1. Периметр равнобедренного треугольника равен 15 см, а одна из его сторон на 4 см меньше другой. Найти сумму боковых сторон этого треугольника. а) 8 целых 2/3 см в) 6 см или 11 целых 1/3 б) 6 см г) 11 целых 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:44
    0
    пусть одна сторона х

    тогжа

    х + (х-4) + (х-4) = 15

    3 х-8=15

    3 х=23

    х=7 целых 2/3 - большая сторона

    7 целых2/3-4=3 целых 2/3 - боковая

    3 цел. 2/3+3 цел. 2/3=7 цел1/3 - сумма бок.