Найти значение выражения:

1) cos 630° - sin 1470° - ctg1125°

2) cos 4455° - cos (-945°) + tg 1035° - ctg (-1500°)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:27
    0
    1) Скидываем по 360 (полные обороты)

    cos630 * - sin 1470 * - ctg 1125*=cos (-90) - sin (30) - ctg (45) = 0-1/2-1=-3/2

    2) cos 660 = 0.5

    tg 135 = - 1

    ctg 530 = cos x/sin x = 0.5/sinx

    Радиан - это такая мера для измерения углов. Ну, например, вес можно измерять в килограммах, можно в пудах, а можно и в фунтах. Вот и углы можно мерить в градусах, можно в градах, а можно и в радианах.

    Один радиан - это 57.2957795 градусов. То есть, примерно одна шестая часть окружности.

    Pi*1 радиан = 3,14*1 радиан

    (250*3.14) / 180 = 4.36

    (135*3.14) / 180 = 2.355