cos 4455 градусов - cos (-945 градусов) + tg 1035 градусов - ctg (-1500 градусов)

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:26
    0
    Cos 660 = 0.5

    tg 135 = - 1

    ctg 530 = cos x/sin x = 0.5/sinx

    Радиан - это такая мера для измерения углов. Ну, например, вес можно измерять в килограммах, можно в пудах, а можно и в фунтах. Вот и углы можно мерить в градусах, можно в градах, а можно и в радианах.

    Один радиан - это 57.2957795 градусов. То есть, примерно одна шестая часть окружности.

    Pi*1 радиан = 3,14*1 радиан

    (250*3.14) / 180 = 4.36

    (135*3.14) / 180 = 2.355