Решить систему уравнений:

(ху) (во 2-ой степени) + 3 у=45

5 у-2 ху=3

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:55
    0
    (ху) ^2+3 у-45=0,

    5 у-2 ху-3=0;

    х^2+3-45 у=0,

    5-2 х-3 у=0.

    Дальше выпиши каждое уравнение и реши как квадратное.