напишите уравнение касательной к графику функции y=ln (2x-5) в точке x=3

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:23
    0
    y' (3) = 2 / (2*3-5) = 2

    y (3) = ln1=0

    0=2*3+c c=-6

    y=2x-6
  2. 7 января, 05:02
    0
    y'=-7 / (15-7x)

    y' (2) = - 7 / (15-14) = - 7

    y (2) = ln1=0

    y=y (2) + y' (2) (x-2) = 0-7 (x-2) = - 7x+14