помогите вычислить: sin15^0*cos15^0

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:49
    0
    sin30/2 = корень (1-cosx) / 2 = koren (2 - koren3) / 4

    cos 30/2 = koren (1+cosx) / 2 = koren (2+koren3) / 4

    если 0 ето градус

    если 0 - степень то ето равн. 1 так как любое число в 0 степени равно 1

    1*1=1
  2. 22 января, 04:19
    0
    формула двойного угла, только нет 2

    домножим и разделим на 2

    2*1/2 * sin15^0*cos15^0 = 1/2 sin (2 * 15) = 1/2 * sin 30 = 1/2 * 1/2 = 1/4 = 0.25