1? Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 21 км/ч, а против течения - со скоростью 15 км/ч. Какую часть от собственной скорости лодки составляет скорость течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:28
    0
    1) (21-15) : 2=3 км/ч-скорость реки

    2) 21-3=18 км/ч-собственная скорость лодки

    3) 18/3=в 6 раз скорость лодки больше чем скорость течения значит собственная скорость лодки составляет 1/6 от скорости течения реки